Едем в Калининград

Твой путеводитель по Калининграду и области

Отзыв о гостинице Беккер Янтарный

Беккер – современная и комфортная гостиница на берегу моря в поселке Янтарный Калининградской области. Я останавливался здесь середине июля 2020 и могу смело рекомендовать этот вариант размещения.

Расположение

Отель Беккер Янтарный удачно расположен в 350 метрах от Балтийского моря и от лучшего во всей Калининградской области пляжа. По соседству – лучший отель Янтарного(но уже в другой ценовой категории) пятизвездочный Шлосс Отель.

Между этими двумя гостиницами расположилась импровизированная “Площадь мастеров” – центр притяжения туристов с сувенирными лавками и кафе. Здесь же находится вход в парк имени Морица Беккера с деревьями редких пород, заложенный в 1881 году.

Площадь Мастеров и гостиница Беккер на заднем плане
Площадь Мастеров и гостиница Беккер на заднем плане

Пляж, действительно, лучший – это не фигура речи. Он первым в России получил Голубой флаг, награду за высокий стандарт качества, и, с тех пор, держит марку.

Янтарный. Спуск на пляж

Мой номер в гостинице Беккер Янтарный

Я бронировал одноместный номер, мне достался номер 33 во втором корпусе здания. При входе в номер попадаем в узкий коридор, где слева расположен вход в санузел, а справа два больших окна, выходящих на “Площадь Мастеров”.

Гостиница Беккер. Одноместный номер. Вход

Номер просторный, односпальная кровать расположена в углу. Ремонт свежий, нет никаких потертостей или пятен на стенах. Приятные светлые цвета и много солнца благодаря двум большим окнам. Утром, правда, тоже много солнца – шторы не спасают от него совсем.

Гостиница Беккер. Одноместный номер.

В номере достаточное, даже избыточное, количество мест для хранения, но, к сожалению, нет рабочей зоны(стол + стул). Также из ожидаемых от гостиницы этого уровня вещей отсутствуют: сейф и чайник. Мини-бара нет, но есть холодильник. Для гостя доступны одна бутылка воды и тапочки, которые, кстати, очень полезны, учитывая холодный плиточный пол.

Гостиница Беккер. Одноместный номер. Кровать

Зона изголовья кровати простая, но функциональная. Есть прикроватный светильник, розетка для телефона и ноутбука и прикроватная тумбочка, куда можно эти девайсы положить. Выключатель управляет всем освещением номера. Постельное белье чистое, матрац высокий и комфортный, подушка удобная.

Звукоизоляция

Есть довольно сильная слышимость из коридора, когда там кто-то ходит, входная дверь не защищает. По поводу слышимости из соседних номеров – может мне просто повезло и не было соседей, но за стенами я не услышал вообще ни одного постороннего звука за все время пребывания.

Санузел

Одноместный номер. Санузел

Санузел просторный, примерно 6 квадратов. Огромное зеркало, раковина шириной 80 см. Это действительно очень удобно, можно, во-первых, составить сюда все свои принадлежности и, во-вторых, спокойно умываться не боясь разбрызгать воду по всему полу.

Одноместный номер. Раковина
Одноместный номер. Санузел

Принадлежности стандартные: шампунь, гель для душа, кусковое мыло, шапочка для душа, пара рулонов туалетной бумаги. Полотенца три штуки – для рук, для ног и для тела. Есть электрический полотенцесушитель, который заодно поддерживает комфортную температуру в ванной.

Гостиница Беккер. Вид из окна
Вид из окна

Минусы номера

Конечно, в номере отеля Беккер Янтарный далеко не все идеально, хватает и недочетов, как например:

  • холодный плиточный пол
  • слишком громкая вентиляция в санузле
  • плохая звукоизоляция с коридором
  • отсутствие блэкаут штор
  • отсутствие рабочей зоны
  • плохое качество тв-сигнала
  • засор в раковине

Но, вспоминая жуткую гостиницу Топаз Зеленоградск, в которой я жил буквально несколько дней назад, понимаю что это просто придирки и по большому счету в Беккере все отлично.

Впечатления от гостиницы Беккер Янтарный

Беккер – комфортная гостиница с оптимальным расположением в поселке Янтарный. В отличие от многих других мест размещения на побережье Калининградской области, этот отель установил достаточно высокую планку и, судя по всему, ниже нее не опускается. Мне здесь понравилось.

Тарифы и цены

Цены на размещение в гостинице Беккер Янтарный проверяйте в системе бронирования Booking.com.

Отель сотрудничает с туроператорами, поэтому часто его можно купить дешевле через сервис покупки туров OnlineTours. Причем необязательно покупать тур с перелетом, можно выбрать опцию “только отель”, я делал именно так.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *